Производство и продажа тентовых конструкций в Москве и по всей России

Вантовые конструкции

vantovye_konstrukcii.jpg Вантовые конструкции представляют собой быстровозводимые сооружения. Не так давно они использовались в основном в местах отдыха и регионах с мягким климатом. Сейчас же они стали популярны практически повсеместно, независимо от климатических условий. Вантово-стержневая конструкция незаменима при необходимости быстрого монтажа различных помещений открытого типа, например, спортивных площадок, ресторанов, баров, промышленных зон, торговых площадок.

Главной особенностью конструкции является вантово-мембранная кровля, на которую делается особый упор при производстве сооружения. Материал кровли — тент ПВХ, который имеет отличные характеристики по износостойкости, надёжности и воздействию на текстиль окружающей среды.

Вантовые конструкции в природе встречаются нередко, например, паутина. Она является самым распространённым представителем вантовой архитектуры. Если присмотреться к этому чуду природы, то можно заметить сходство с прообразом конструкция вантовых изделий.

 

Главные преимущества

Вантовые конструкции в современном строительстве находятся на отдельной нише, которой отведён большой процент творчества производителя. Данные сооружения часто напоминают произведения искусства, завораживают и притягивают взгляды. Кроме необычного вида, они имеют и другие достоинства:

  • Простота и быстрота установки, демонтажа;
  • Уникальный дизайн конструкции;
  • Надёжность сооружения;
  • Приемлемая стоимость.

Кроме этого на такие конструкции не надо оформлять какие-либо документы, как на капитальные строения.

Сферы применения

Вантовые конструкции являются отличным вариантом для проведения различного рода мероприятий, их часто используют для организации свадеб, выставок, праздников, выездных корпоративов, а также в качестве навесов на пляжах, около открытых бассейнов.

Сооружение подобного вида является мобильным, его можно перевозить и устанавливать практически в любой местности, и при любой погоде. Конструкция способна не только защитить от палящего солнца, но и от ветра и осадков. Уход за сооружение довольно прост, с ним справятся всего пару человек.

Вантовые конструкции на заказ

На сегодняшний день уже множество предприятий, а также частных лиц предпочли отказаться от устаревших навесов, отдав своё внимание вантовым конструкциям. Купить современное сооружения для мероприятий или отдыха, а также заказать его изготовление по индивидуальным размерам предлагает компания «MOBILE TENT». Организация является одним из лидеров по производству тентовых конструкций разного типа, в том числе и вантовых сооружений.

Собственное производство конструкций вантового типа позволяет сделать сооружения по индивидуальным размерам заказчика, при этом масштаб работ не имеет значение. Специалисты компании в сжатые сроки готовы произвести работу, которая включает в себя такие этапы, как:

  • Выявление потребностей и предварительная разработка конструкции в цифровом варианте;
  • Расчёт стоимости работ и материалов;
  • Создание макета конструкции;
  • Согласование с заказчиком;
  • Производство конструкции;
  • Доставка и установка;
  • Консультации по монтажу, демонтажу, обслуживанию сооружения.

Стоит заметить, что в компании можно осуществить не только заказ производства вантовых и тентовых конструкций по индивидуальным размерам, но и выбрать уже существующий вариант или взять сооружение в аренду, на время проведения мероприятия.